if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Бесклеевой (замковый) ламинат.

28 ноября 2013

Настил бесклеевого ламината представляет собой новый альтернативный настил, что делает укладку ламината проще, чем когда-либо. Вместо нанесения клея на доски ламината, в местах соединения, бесклеевой ламинат выпускается со специальным пазом и гребнем на краях, которые допускают установку пола без необходимости в клейкой основе. Это решение делает установку ламинированного покрытия таким простым, что легко справится и неопытный строитель.

Бесклеевой (замковый) ламинатПодготовка бесклеевого ламината

Количество подготовительных работ, которые необходимо сделать, во многом зависит от типа уже существующего пола, с которым вам придется иметь дело. Одним из наиболее привлекательных качеств бесклеевого ламината становится тот факт, что он может быть установлен практически на любой уже существующий пол, за исключением коврового покрытия.

Если вы хотите сделать основательный ремонт, хорошей идеей станет демонтаж предыдущего напольного покрытия, прежде чем вы положите новое, но будьте внимательны принимая решение. Например, если старые полы застелены винилом или линолеумом, лучше оставить их в покое. Большинство из них содержат асбест, который начинает выделяться в процессе демонтажа. Такие полы не несут опасности, если вы не будете  их не трогать, но если вы решите от них избавиться, нужно нанимать лицензированного подрядчика, который обладает опытом работы с асбестом, чтобы тот грамотно сделал эту работу за вас.

Также вы должны произвести подготовительные работы, которые  включают также и зачистку старого напольного покрытия перед установкой бесклеевого ламината.

Ламинат должен адаптироваться перед установкой

После покупки замкового ламината, вы должны достать  его из коробок и разложить в комнате, где он будет установлен, на срок от 48 до 72 часов. Это решение позволяет доскам адаптироваться к влажности вашего дома, а также защищает вас от деформации пола во время начальной фазы расширения или сжатия. После того, как ламинат адаптировался должным образом, всё готово к началу установки.

Бесклеевой (замковый) ламинатС этого момента всё просто

С этого момента вы можете приступать к работе. Вам нужно проложить пароизоляционный и звукоизоляционный подстилающий слой, прежде чем уложить ламинат. Вместе с тем, замковый ламинат является продуктом из категории «плавающий» пол, а это значит, что вы должны тщательно измерить пространство и подрезать доски так, чтобы оставить щели в четверть дюйма у стен, для упреждения расширения доски. Кроме того, обязательно следуйте всем инструкциям изготовителя, как можно более тщательно, используйте вспомогательные накладки и ременные подтяжки, чтобы установить пол как можно плотнее.

Бесклеевой ламинат может потребовать уйму времени, если вы установите его не правильно, хотя это случается крайне редко, когда вы следуете правилам установки или работу выполняет профессиональный установщик  напольных покрытий. Другим важным аспектом, который требует внимания, становится тот факт, что пол должен быть установлен сразу и полностью.

Прежде чем вы осознаете это (обычно, достаточно одного выходного, в зависимости от площади, которую вы покрываете замковым ламинатом), вы будете сидеть и любоваться красивым новым полом.

 

Замковое виниловое покрытие

В то время как бесклеевой ламинат на сегодняшний день является наиболее популярным материалом среди такого типа настилов на рынке, бесклеевое виниловое покрытие набирает популярность. В отличие от ламината, виниловые продукты поставляются с производственной клейкой лентой, закрепленной на нижней стороне доски. Просто перед установкой доски, удалите защитную ленту с клеевой основой и приложите новую доску.

Бесклеевое виниловое покрытие обычно имеет сложную поверхность из стекловолокна, и сделано так, чтобы имитировать любые виды поверхности, от лиственных пород до керамической плитки и камня. Это не столь признанный продукт, как ламинат, но в качестве нового, простого в установке напольного покрытия,  он безусловно достоин внимания.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×