if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Как красить потолок водоэмульсионной краской.

28 ноября 2013

Можно назвать достаточно много вариантов отделки потолка. Одним из них является покраска. Но материал в данном случае подойдет далеко не любой. Лучше всего использовать водоэмульсионную краску. При ее применении можно получить ровную и однородную поверхность. Но необходим особый подход.

Как красить потолок водоэмульсионной краскойОчень часто бывает так, что в процессе высыхания краски на поверхности появляются пятна. Явление это довольно неприятное. Его причин немало, но одной из них является выбор неподходящего валика. Он должен иметь либо нити, либо длинный ворс. Но не стоит использовать велюровый или поролоновый валик.

Чтобы получить хороший результат, необходимо наносить краску ровным слоем. Причем, она не должна быть загустевшей. В крайнем случае в нее можно добавить воды. Иногда инструкция делать это запрещает. Тогда краску размешивают строительным миксером.

Перед тем как наносить краску с помощью валика, инструмент необходимо достаточно хорошо раскатать на поддоне, куске линолеума или ДВП. Если этого не сделать, впоследствии появятся пятна. Когда валик полностью пропитается краской, можно переходить непосредственно к окрашиванию.

Весь процесс покраски потолка должен занимать не больше 15 минут. За это время водоэмульсионка уже успевает высохнуть. Также не следует оставлять какие-либо пропуски. Когда на валике больше не остается достаточного количества краски, инструмент снова окунают в емкостью с ней и продолжают выполнять процедуру.

Чтобы выявить все места на потолке, которые остались непокрашенными, необходимо рассматривать его поверхность под разными углами. В противном случае изъяны можно простое не увидеть. Поэтому намного лучше проводить окрашивание не одному, а вместе с помощником. Он сможет оперативно подсказывать маляру, где остаются огрехи.

Как красить потолок водоэмульсионной краскойНо даже в том случае, если все эти правила соблюдены, пятна на потолке все же могут появиться. В таком случае не следует сразу принимать закрашивать их. Сначала требуется подождать, пока краска хорошо высохнет. И только после этого приступают к нанесению второго слоя. Причем, окрашиваться должны не только пятна, но и вся остальная поверхность потолка.

  

Иногда не помогает даже второй слой. Чтобы все избавиться от пятен, необходимо дать поверхности полностью высохнуть, а затем провести ее шлифовку с помощью наждачной бумаги. И в этом случае также обрабатывается весь потолок. После данной процедуры покраска завершается.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×