if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Как легко подклеить стыки обоев.

28 ноября 2013

Самым частым и распространенным дефектом ремонта является отклеивание обоев в стыках между двумя листами обоев, которые легко можно устранить самостоятельно. Если вы обнаружили такой дефект, то лучше сразу произвести подклейку, в другом же случае при большем отклеивании, возможно, вызвать разрыв всего листа или надрыв.

Материалы необходимые для подклеивания обоев

Для подклеивания обоев на стыках люди применяют много различных способов и материалов. Если вы хотите, проделать эту операцию без погрешностей и качественно, то вам необходимо придерживаться определенных правил и последовательно выполнить все прописанные действия. Прежде всего, вам необходимо с помощью кисточки намочить водой внутреннею сторону ваших обоев.

Через пять минут они размокнут, и вы можете продолжать дальше. Нанесите клей при помощи кисточки на тыльную сторону обоев. Потом аккуратно нужно подравнять их рукой, чтоб листы друг друга не перекрывали.

Как легко подклеить стыки обоев

Затем с помощью губки или тряпки нужно промокнуть стыки, для того, чтобы излишки клея впитались. Новообразовавшиеся складки на уже проклеенных местах, можно легко разгладить сухой тряпкой или одежной щеткой.

Существует еще один хитрый способ выполнения этой работы и рекомендуется выполнить её так, чтоб не пришлось выполнять её еще раз. Итак, вам необходимо вырезать карточку с толстого картона размерам 200 на 300 миллиметров. Этот кусок картона нужно приложить к стыку обоев, захватывая тем самым ту и другую стороны, слегка надавить.

После этого возьмите фен (для сушки волос), выставите его на умеренное тепло и включите. Далее плавным движением, не приближайте фен слишком близко к обоям, направьте поток теплого воздуха вдоль одной сторона, а потом вдоль другой стороны.

Уделите каждой стороне по 15-20 секунд. Закончить процесс сушки нужно тогда, когда обои уже полностью подсохли. После этого вы можете забыть о такой проблеме, как отклеивание обоев по стыку на долгое время.

Как легко подклеить стыки обоев

Если вы выполните работу подобным образом в самом начале, то можете избежать переклейку или подклейку ново наклеенных обоев. Также если вы хотите качественно выполнить подклейку ваших обоев, нужно применять специальным клей, который так и называется – клей для стыковки обоев, который состоит из основ клея ПВА и других добавок. В магазинах он расфасован в маленьких тюбиках и готов к применению.

  

Его не нужно разводить с водой перед подклейкой. Перед тем, как вы приступите к поклейке обоев на потолке, вам нужно изучить методику оклейки. Только в этом случае вам не придется исправлять возникающие дефекты.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×