if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Как поклеить обои на потолок?

28 ноября 2013

Самый популярный тип отделки потолка – это оклейка обоями. Сначала эта работа, кажется, очень легкой. Но если принимать во внимание то, что нужно будет работать в неудобной позе с поднятыми вверх руками, держа при этом длинную полосу обоев, мнение полностью изменится.

Как поклеить потолок обоями?Чтобы сделать задачу легче, необходимо следовать технологии оклейки. Таким образом, прежде чем приступить к приклеиванию обоев, необходимо приготовить потолок. Для этого нужно почистить его от грязи, а еще устаревшую краску и побелку убрать.

Если потолок раньше был поклеен обоями, тогда их нужно убрать, а клей очень тщательно промыть теплой водой и раствором соды. После поверхность необходимо прогрунтовать, и обождать пока полностью высохнет.

Оптимальным выбором, для всех типов комнат в квартире, будут фотообои. Например, нынешние фотообои для прихожей могут выглядеть не только стильно, но и изящно. Стоит лишь правильно выбрать цветовую гамму и форму изображений.

Техника выполнения процесса поклейки:

Дальше нужно нарезать обои необходимой длины и лицевой стороной вниз уложить. Начертить на потолке линию первой полосы, а от того как она будет начерчена зависит прямота поклейки и общий вид. Ровно намазать клей кистью-маклавицей со средним ворсом с обратной стороны обоев по всей длине. Двигаться нужно от середины полосы к краям. Клея флизелиновые обои, намазывать нужно только потолок.

Уже промазанную клеем полосу необходимо уложить гармошкой. Для этого нужно сделать тридцати сантиметровые складки. Для того чтобы полосы обоев впитали в себя весь клей их необходимо оставить примерно на 5-8 минут.

Как поклеить потолок обоями?

Прежде чем залезть на лестницу, необходимо не забыть взять щетку для обоев, тряпку, ножницы и валик. К нарисованной линии прикладывается край обойной полосы и распрямляется от центра к краям валиком, чтобы не появлялись пузыри, а появившийся ненужный клей протереть тряпкой.  Вторую полосу прикладывают к краю первой. Другие обои наклеиваются также, держась рисунка и изначально нарисованной линии. Если полоса приклеилась криво или на ней образовались пузыри, ее нужно переклеить. Поклеив весь потолок, нужно обрезать оставшиеся обои, которые попали на стены.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×