if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Как сделать облицовку стен керамической плиткой?

28 ноября 2013

Облицовка стен плиткой делается только на ровные стены. Для этого приготавливаем поверхность.

  1. По маякам штукатурим.
  2. Производим демонтаж.
  3. Заливаем стяжку.

При облицовки стен и полов, сначала нужно облицовывать стены не доходя одного ряда до пола, а уже потом пол. После ряд внизу стеновой плитки доделать. Плинтус использовать не нужно просто затрите угол между полом и стеной. Приступив к облицовки стен керамической плиткой необходимо произвести разметку и расчеты.

Как сделать облицовку стен керамической плиткой?На уровне глаз чертим горизонталь по углам, а метки переносим на уровень второго ряда. Метки объединить под второй ряд линиями. Приколотить по линии ровную деревянную рейку или профиль UD. Плитка будет упираться в эту планку.

На стену намазываем слой клей цемента и растираем его гребенкой под прямым углом. Высота зуба у гребенки должна быть 8 миллиметров. Плитку прикрепляем и ровно прижимаем. Промеж плиток толщина шва регулируется пластмассовыми крестиками. Самый известный размер крестиков три миллиметра. Металлическим уровнем смотрим равномерность.

В самом конце стены плитка целиком не войдет, поэтому ее необходимо отрезать плиткорезом. Начинать лучше с целой плитки с того угла, где закончили подрезкой. Так заградите кривой край вырезанной плитки. Лучше выглядит плитка без пластмассовых уголков.

Как сделать облицовку стен керамической плиткой?Облицовка плитки над дверью или вокруг ванной делается следующим образом. Над дверью расстояние оставляем в том ряду, который сразу над ней. Сверху чертим линию, приподнимаем на толщину шва, а после под линией забиваем ровную планку. По планке продолжаем облицовку плитки над дверью. После того как сверху ряд подсохнет, убираем планку и доделываем нижний ряд. Чтобы нижний ряд не поплыл вниз, заклеиваем его на скотч.

  

Закончив делать облицовку стен керамической плиткой ее необходимо промыть от клей цемента. Швы все очистить и зачистить затиркой для швов.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×