if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Как ухаживать за натяжными потолками.

28 ноября 2013

Натяжные потолки – это только на первый взгляд хрупкая система. На самом деле они очень прочные, могут прослужить вам более 15 лет. Кроме того, это очень практичное решение, так как практически не требуют к себе особого ухода.

Как ухаживать за натяжными потолками

Как мыть натяжные потолки

Ухаживать за натяжным потолком очень просто. Если на нем появляются какие-то загрязнения вроде пыли или пятен, то их можно убрать при помощи просто мягкой тряпочки, слегка смоченной в мыльной воде.

Если натяжной потолок глянцевый, то время от времени стоит восстанавливать его блеск, так как пыль, всякие микрочастицы, которые витают в доме или квартире, оседают на глянцевой поверхности, убирая блеск.

Чтобы восстановить сияние вашего потолка, можно попробовать просто протереть его сухой тряпкой. Если не поможет, то воспользуйтесь 10%-процентным раствором нашатырного спирта, только потом не забудьте насухо протереть потолок.

Существуют также специальные полироли, которыми чистить и восстанавливать блеск натяжного потолка можно вообще без усилий.

Как мыть натяжные потолки

Профессиональные полироли даже убирают такие серьезные пятна, как жир, копоть и т.п. А вот что нельзя ни в коем случае применять для очищения натяжного потолка, это ацетон, абразивные средства, растворители, керосин. Эти вещества могут только повредить структуру потолка, а вот очистительного эффекта совсем не будет.

Практические советы

Натяжной потолок – это прочный материал, который выдержит даже взлетающие вверх пробки от шампанского. Однако острые предметы могут сильно повредить полотно, и тогда нужно вызывать ремонтников.

  • Если полотно оказалось порванным, нужно сразу же заклеить место разрыва скотчем и обратиться в фирму, которая вам устанавливала потолки. Они быстро решат, что можно сделать с полотном.
  • Если соседи сверху вас затопили, не спешите вызывать ремонтников. В случае незначительного затопления полностью демонтировать потолок не нужно, достаточно просто оттянуть один угол полотна, и вся вода, скопившаяся под материалом, выльется.
  •  

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×