if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Как визуально расширить ванную.

28 ноября 2013

Отечественные реалии таковы, что встретить в квартирах просторные ванные комнаты практически невозможно. Объясняется это тем, что все дома возводятся на основе одних и тех же неудачных планов, в которых комфорту людей не уделяется внимания. Но это не значит, что на ванную можно просто махнуть рукой. На самом деле, для многих людей это практически центральная комната в жилище.

Как визуально расширить ваннуюВанная рассматривается в качестве не только такого помещения, в котором можно привести себя в порядок, но еще и такого, где можно просто побыть наедине с собой, упорядочить мысли. Чтобы чувствовать себя максимально комфортно, не лишним было бы расширить это ограниченное пространство. Сделать это проще всего с помощью визуальных эффектов.

Чаще всего используют нехитрую игру с цветовыми гаммами. Цвет во многом определяет то, как человек воспринимает помещение. В частности, чтобы комната казалась шире, необходимо оформить ее в светлых тонах. Причем, пол лучше сделать чуть темнее потолка и стен.

Как визуально расширить ваннуюБольшое значение имеет дизайн. Собственно, должен быть продуман весь стиль комнаты. Для маленькой ванной точно не подойдут рококо или барокко в чистом виде. Но если их смешать с какими-то современными направлениями в оформлении, то может получиться весьма неплохой результат. Универсальным же в случае ограниченного пространства будет минимализм.

Не нужно пренебрегать использованием отражающих поверхностей. Хорошим вариантом в данном случае будет обустройство зеркального потолка. Кроме того, зеркала могут быть также расположены и на стенах. Разумеется, над умывальником необходимо поставить зеркальную панель, но и в других местах они также придутся к месту.

Как визуально расширить ваннуюЗатем следует перейти к оформлению грамотного освещения. Разумеется, свои основные функции подсветка также должна выполнять, но в том случае, если ее расставить правильно, она еще и поспособствует увеличению пространства. Удачным решением будет расположить источники освещения рядом с зеркалами. Но следует покупать лишь такие лампы, которым не страшна влага.

  

Также можно сделать помещение более просторным, если заменить стандартную мебель и сантехнику на компактную. Ванну (если она присутствует) лучше всего и вовсе заменить на душевую кабину.
Кроме того, можно использовать совмещенные смесители, которые одновременно применяются и для ванной, и для раковины. Встроенные шкафчики вместо обычных также помогут сэкономить площадь.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×