if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Как выбрать теплый пол?

28 ноября 2013

Каждый человек мечтает, чтобы его жилье было уютным и комфортным. Большое значение здесь имеет гармоничный дизайн, его внешний вид. Источником уюта будет и правильно выбранная система обогрева. Технологии сегодняшнего дня позволяют не только обогреть помещение, но и сделать теплым пол жилища. Это особенно актуально для прохладного и сырого климата.

Как выбрать теплый полПреимущества теплого пола в помещении заключаются в ином, в отличие от традиционного, распределении теплых воздушных потоков. При наличии радиаторов, теплый воздух перекрывает холодные потоки от окна и устремляется к потолку. Если установлены тепловые полы, то нагретые массы воздуха очень равномерно распределяются по всей площади помещения, благотворно влияя на организм человека.

Сегодня на рынке потребителю предлагают теплые полы двух систем: это водяная и электрическая. Прежде, чем выбрать систему, необходимо выяснить все особенности каждой, взвесить преимущества и недостатки.

Необходимо иметь в виду, что водяная система разрешена к установке только в личных домах. Если дом многоквартирный, то водяные тепловые полы не устанавливаются, так как гидравлическая система центрального отопления дома не справиться с возросшей нагрузкой.

К преимуществам такой системы тепловых полов относится существенная экономия электроэнергии. Для этого, желательно, установить газовый отопительный котел и подвести все необходимые коммуникации.

Монтаж пола происходит по особой технологии, которая предусматривает установку металлических отражающих пластин под простую бетонную стяжку.

Как выбрать теплый полНедостатками данной системы полов является высокая стоимость, наличие дополнительного автономного электропитания, необходимо отдельное помещение под газовый котел и специальное обслуживание такого котла.

Электрические полы, в отличие от водяных, более популярны.

Второе их название кабельные. Источником тепла является инфракрасная пленка или специальный нагревающийся кабель. Эти элементы преобразуют электричество в тепловую энергию. Кабели используются одножильные и двухжильные и устанавливаются с помощью стяжки. Стяжка под плитку либо под секции. Они используются как нагревательные маты. Кабель различают, в процессе использования, по способу установки и стоимости. Двужильные — несколько дороже.

  

Среди недостатков такого пола следует выделить трудоемкость монтажа и большие требования к качеству самого монтажа, а также наличие специальных устройств.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×