if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Какой потолок должен быть в детской комнате?

28 ноября 2013

Когда потолок очень высокий в детской, то подойдет лучше всего вариант с изображением неба с воздушными облаками. Ребенку разного возраста очень понравится небесный простор, а для подрастающего поколения в пору их взросления, взор на такой потолок сможет помочь снять накопившееся напряжение за целый день и расслабиться. Хотя полагается считать синий цвет в колористике холодным, но его бирюзовый и голубой оттенки воздействуют на нервы успокаивающе и комнате придают комфорт.

Какой потолок должен быть в детской комнате?Сейчас натяжные потолки в детской комнате – это не только модно, а комфортный способ держать комнату в чистоте, потому что полимерные материалы, из которых они произведены, очень просто отмываются и не могут копить пыль на поверхности.

Потолки из гипсокартона профилированные или ступенчатые в детской комнате, возможно, применить как дизайнерский прием, допускающий визуально поделить комнату на разные помещения по своему назначению. Чуть сниженный в зоне спальни, потолок приподнимается над игровой зоной и создает впечатление увеличения пространства.

Какой потолок должен быть в детской комнате?Подвесные потолки лучше не делать, когда высота в детской комнате небольшая. Установка в такой комнате еще больше сделает потолок ниже и придаст чувство придавленности и тесноты. Тут больше подойдет глянцевый светлый оттенок потолка. Он отлично рассеет попадающие на него солнечные лучи и визуально комната поднимется.

  

Обдумывая оформление потолка в детском помещении, необходимо принять во внимание и то, как декорированы стены комнаты, какие материалы задействованы для этого, и какой оттенок является наиболее важным. Поэтому для комнаты, сделанной в постельных оттенках, больше всего подойдет белый потолок. А комната, сделанная из ярких тонов, голубой потолок охладит их возбуждающее действие на нервы.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×