if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Клинкерная плитка.

28 ноября 2013

Бытует мнение, что качество любой копии значительно уступает этому показателю, характерному для оригинала. Чтобы увеличить уровень эстетической привлекательности строительного материала, многие производители забывают именно о качестве. Собственно, во многих случаях подделка достаточно быстро теряет свойства и может  иногда даже нанести вред здоровью потребителя.

Клинкерная плиткаНо есть из этого правила и весьма достойные исключения. К таковым, например, относится клинкерная плитка. По внешнему виду она достаточно сильно напоминает кирпич. Ассортимент отечественного рынка строительных материалов пополнился данным товаром не так давно. Особенность его в том, что он прекрасно подходит для проведения облицовочных работ. Кроме того, каких-либо ограничений, связанных с характеристиками постройки, на использование данного материала нет.

Клинкерная плитка отличается от кирпича в первую очередь своей толщиной. Для проведения облицовочных работ это достаточно серьезная особенность. Достигается такой эффект за счет особого материала, называемого клинкером. Он является полностью натуральным, отличается прекрасной плотностью и водостойкостью. Кроме того, уровень его морозо- и влагостойкости также имеет высочайшие показатели.

Клинкерная плиткаКонечно, следует понимать, что все эти качества имеют различную степень фактуры в зависимости от того, какую именно толщину имеет клинкерная плитка. Хотя при выполнение работ по отделке фасадов это не столь принципиально. Данный материал может использоваться для облицовки стен, возведенных из самых разных материалов, включая бетон и дерево. Даже в случае каркасных домов она может успешно применяться.

Чтобы улучшить теплоизоляцию клинкерной плитки, под нее следует подложить пенополиуретан. Что же касается декоративных особенностей клинкерной плитки, то они также довольно высоки. В частности, она  напоминает по внешнему виду облицовочный кирпич. Но количество различных оттенков у нее довольно велико, как и вариантов фактуры.

  

Не нужно думать, что малая толщина клинкерной плитки как-то сказывается на ее прочности и долговечности. На самом деле, данный материал сможет прослужить практически столько же, что и сама стена, которая им была облицована. У плитки перед кирпичом есть и одно серьезное преимущество – она значительно более устойчива к атмосферным воздействиям.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×