if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Легкое снятие старых обоев.

28 ноября 2013

Если ваши стены были покрыты виниловыми обоями, то вам следует знать, что эти обои состоят с двух слоев: нижняя основа, которая выполнена из ткани или бумаги, на которую, следовательно, наносится слой поливинила, после чего на него наносят рисунок или же делается тиснение.

Чтобы легко снять такие обои приподнимите пленочный слой обоев за угол и аккуратно сорвите его с бумажной прослойки. Если вы уже сняли виниловую пленку, то бумажную подложку можно легко очистить от стенки с помощью скребка, предварительно смочив ее водой.

Легкое снятие старых обоев

Флизилиновые обои, которые изготовлены на виниловой основе легко можно снять не спеша потянув снизу вверх не оставляя старых обоев. Однако если в их основе бумага, то рекомендуется отодрать их сразу всеми слоями, а если на стенах останется остаток бумаги – нужно просто смочить их водой и снять при помощи шпателя.

Моющиеся обои сделаны из слоя, не боящегося влаги. По этой причини его нужно снять в сухую. Если что-то осталось, смочите обои водой и после полной пропитки снимите их шпателем.

Обои под покраску. Процесс их снятия сложнее, и является довольно не легкой задачей по причине того, что на них нанесен слой краски. Абсолютно не имеет смысла размачивать верхний слой. В таком случае вам следует применить металлическую щетку или же специальный перфоратор для обоев. После того как верхний слой (с краской) будет снят со стен, тогда уже можно обмыть водой обои, дать им время хорошенько раскиснуть и аккуратно снять со стены.

Легко снимаются со стен бумажные обои, если их хорошо предварительно пропитать водой, с небольшим добавлением моющих средств, благоприятствуют быстрому растворению слоя клея. Такой раствор наносится губкой, щеткой или распылением с помощью пульверизатора. Такой раствор нужно некоторое время выдержать на обоях для хорошей пропитки, ибо вода должна хорошенько впитаться в бумагу.

После этого с помощью металлического скребка или шпателя, поднимая обои от швов, следует приступить к удалению самих обоев.

Легкое снятие старых обоев

Водоотталкивающую пленку также имеют водостойкие обои, поэтому если вы их намочите – это ни к чему результативному не приведет. Для начала вам нужно нарушить невредимость этой пленки. Вы можете сделать это при помощи самой обычной проволочной щетки или опять-таки с помощью специального перфоратора для обоев.

Если пленка разрушена, то вы уже можете намочить обои водой, рекомендуется делать это с добавкой специализированных средств для снятия обоев. Вполне может произойти так, что вам придется повторить этот процесс, так как за первый раз обои могут пропитаться не достаточно. После того, как обои пропитаются влагой их можно легко и аккуратно удалить с помощью металлического скребка.

Снятие обоев с гипсокартона

В таком случае вам нужно применить вместо воды самый недорогой клей для обоев. Клей не высыхает сразу и не испаряется, обои разбухают, и оттягиваться, затем их легко можно снять с помощью шпателя. Также можно применить грунтовку. Она также не слишком быстро сохнет, однако хорошо впитывается обоями, на поверхность тем самым будет нанесен грунт.

Легкое снятие старых обоев

Средства и составы для снятия обоев. Для выполнения этой не приятной работы существует довольно много способов:

  • Нужно намочить обои теплой водой с помощью губки, тряпки или распылителя. Время на пропитку может достигнуть и 20 минут, это зависит от клея и толщины обоев, затем их нужно снять. В процессе пропитки водой совершается растворение слоя клея, бумага набухает, пузырится и вследствие чего отстает от стены.
  • Бывает и так, что предыдущий метод не подходит, то есть обои долго пропитываются водой или плохо намокают. Если нужно, чтобы влага лучше и быстрее проникла во внутренние слои обоев (бумажной основы), то следует производить надрезы по наружному слою, нанося царапины ножом или шпателем.
    Очень эффективно подобную работу можно выполнить с помощью специального валика с гвоздями или перфоратора для обоев – «Обойный тигр». Затем нужно обои смочить водой.
  • Специализированный обойный перфоратор «обойный тигр» следует применять для облегчения трудоемкого процесса по снятию обоев. Также он помогает во время перфорации (то есть процарапывание) больших участков старых обоев.
    Без особого давления, простыми вращающимися движениями на обои наносятся насечки для легкого проникновения влаги во внутренний слой бумаги. При работе, колесики этого инструмента не нарушают структуру и внешний вид шпаклевки или штукатурки, так как они изготовлены из довольно мягкого материала. И на стенах, после того как вы сняли обои, нет абсолютно никаких следов от этого инструмента, поэтому дополнительная шпаклевка не требуется.
  • Также для быстрого проникновения влаги в обои, используют еще один метод пропаривания утюгом. Вы можете сделать это при помощи утюга с отпаривателем или при помощи глажки через мокрую тряпку.
  • Еще можно применить специальные жидкости для легкого снятия обоев, которые имеют и более крепкую нерастворимую основу. Например, Zinsser, Atlas Alpan, КелидДиссуколь и другие.
  •  

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×