if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Материалы для отделки фасада.

28 ноября 2013

Современный рынок может предоставить широкие возможности для обустройства любого фасада на вкус даже самого притязательного собственника. Все же, среди всего этого разнообразия стоит обратить свое внимание на вентилируемые фасады. Которые за счет зазоров между стеной и фасадной отделкой позволяет избавить дом и саму несущую конструкцию от негативных воздействий излишней влаги.

Материалы для отделки фасада могут иметь различия в цене и качестве, но самым распространенным их них является виниловый сайдинг. Это, прежде всего, связано с привлекательным сочетанием цена-качество, долгой службой и хорошим внешним видом. Этот  материал легко монтируется, и при желании его легко заменить на любой другой отделочный фасадный материал. Сайдинг имеет не только широкую цветовую гамму, различные формы и комплектующие, он еще и может отлично имитировать другие облицовочные материалы, такие, как камень или кирпич. В сочетании с хорошей совместимостью с другими материалами, сайдинг, не только виниловый, но и металлический. Пожжет придать дому яркую индивидуальность, выгодно выделяющую его среди всех остальных домов.

Имитация вообще часто используется в сфере отделки, так другим популярным представителем этого звена выступают блок-хаусы и вагонки. Подобные материалы для отделки фасада хоть и используют в своем составе натуральную древесину, все же снижают стоимость строительства на порядок. При этом дом может получиться таким же теплым и экологически чистым, как и при использовании бревна ли бруса. Деревянные фасады обеспечивают свое долголетие за счет различных пропиток и красок, дарящих фасаду должный внешний вид и защиту.

Все еще часто для отделки фасадов используют штукатурку. Причем это метод может применим не только для каменных домов. Этому способствует распространение систему мокрого фасада, где пирог из утеплителя и армирующей сетки сверху закрывается декоративной штукатуркой. Такая отделка фасада не только придает дому солидности, но и позволяет качественно утеплить его.

Вместо финишного слоя штукатурки, фасад можно облицевать клинкерной плиткой или натуральным камнем. Такой фасад получиться очень прочным, красивым и теплым. Как вариант, плитка может использоваться в системе вентилируемых фасадов, когда между утепляющим пирогом и стеной остается небольшой зазор, позволяющий испарятся лишней влаге.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×