if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Монтаж дверей своими руками.

28 ноября 2013

Качественная дверь из металла в своем составе обязательно будет иметь неплохой утеплитель, цельную конструкцию коробки, которая сделана из материала определенной толщины и вида стали.

При этом ее установка будет непростым заданием, так как такая дверь будет отличаться своим немалым весом. Заводские дверные крепления не всегда производятся надлежащего качества, из этого следует, что соединения с дверными проемами так же могут не соответствовать нормам безопасности. Когда крепежные планки изготовлены из металла, сечение которых меньше чем необходимо, то они могут подвергаться деформации, а иногда и к поломке под влиянием тяжести.

Монтаж дверей своими рукамиНет необходимости самому делать и приваривать крепления, это не является выходом из ситуации. Потому что металлическая коробка изготавливается, в основном, из материала малого сечения.

Как вариант, можно установить усиленные планки в коробку двери, это придаст прочности дверным креплениям. Однако, это усложнит работу при установке и укреплении дополнительных планок анкерными болтами, так как, чтобы качественно их затянуть необходимо много усилий, а места для этого недостаточно.

Есть случаи, когда нет возможности изготовить такого типа крепления на типовых планках или на месте имеющихся отверстий в самой коробке. Тогда необходимо проделать отверстия в торце дверной коробки (если это позволяет ее конструкция) для прохождения головки анкерных болтов. После чего следует сделать отверстия при помощи сверла в другой стене дверной коробки.

Монтаж дверей своими рукамиИх диаметр должен совпадать с диаметром не головке анкерного болта, которая упирается в другую стену дверной коробки, а самому болту. Используя особые пластмассовые заглушки, заделываются наружные дыры после установки дверной коробки. При помощи перфоратора готовим гнезда для анкерных болтов, разметив перед этим места крепления коробки.

Монтируя дверной блок, используя уровень, проверяется его вертикальность. Если это нужно, то под коробку размещают подкладку, это необходимо для того, чтобы дверь не могла сама по себе открыться или закрыться.

Монтаж дверей своими рукамиТеперь, когда дверь поставлена, и все анкера хорошо подтянуты, образовавшиеся щели заполняются при помощи монтажной пены. Не стоит выдавливать пену с особой силой, так как ее давление может испортить материал дверной коробки и дверь потеряет способность закрываться.

для предотвращения такого недостатка потребуется установка распорки из дерева на определенное количество времени, ее размеры должны соответствовать размерам проема. Такой процесс производится до застывания пены в зазорах. Когда пена затвердеет, обрезается все ненужное и отделываются откосы и щели.

  

Поверхность монтажной пены лучше всего шпаклевать плиточным клеем, разбавив его с пятипроцентным клеем ПВА для строительства. Теперь можно используя шпаклевку для обработки швов прошпаклевать откосы, но лишь после того, когда клей совсем подсохнет и станет твердым. Для повышения прочности используется проникающая грунтовка в качестве обработки поверхностей.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×