if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Монтаж электропроводки в квартире

15 мая 2014

Монтаж электропроводки в квартире – сложный процесс, связанный с частичным или полным прокладыванием электрического кабеля. Для этого необходимо иметь определенные знания, чтобы сделать план и рассчитать количество проводки и т.д., все это невозможно осуществить без предварительной подготовки и специальных навыков. Чтобы обезопасить себя лучшим вариантом будет обращение за помощью к специалистам электрикам, этим Вы застрахуетесь от нелепых ситуаций и не будете переживать за себя, своих близких и родных, а также за свою квартиру. Ведь ошибка может стать очень неприятной, поэтому чтобы не возникло неожиданностей в процессе работы, а потом и в эксплуатации электросети, тогда лучше обратитесь к профессионалам.
Но, кто уже решил самостоятельно все делать, то ему необходимо знать правила и ознакомится с некоторыми моментами, которые очень важно понимать при замене или монтаже электропроводки. Прежде чем приступить к выполнению Вашей задачи, нужно решить, каким методом будете прокладывать электрический кабель, где будут располагаться видимые элементы: розетки, выключатели… Этот вопрос зависит и от других работ которые Вы запланировали сделать в Вашей квартире и от решения каким способом будете проводить монтаж электропроводки: открытым или закрытым, более эстетическим является закрытый, когда проводку прячут под отделочные материалы или «затапливают» в штукатурку и т.д.
Перед тем как приступить к выполнению задачи, нужно начертить схему Вашей электропроводки. Лучше раньше просчитать и исправить ошибку, чем потом переделывать сложнейшую работу на практике.
Самым аккуратным и внешне красивым способом является скрытая электропроводка, она избавит Вашу квартиру от крепежных скоб, металлических и пластиковых труб, но зато это более трудоемкий процесс. Для монтажа электропроводки скрытым методом необходимо делать углубления в стенах, так называемые штробы, а это повлечет за собой значительное количество пыли, мусора, но внешний вид по окончанию работ будет изумительным. Согласно технике безопасности запрещается делать штробы по диагонали, а только вертикально или горизонтально.
Можно сделать вывод, что скрытый метод удобней и лучше, когда планируется капитальный ремонт, как говорится «с голых стен», а закрытый подходит, когда Вам предстоит поклеить новые обои либо покрасить стены.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×