if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Обшивка стен и потолков панелями МДФ.

28 ноября 2013

Панели МДФ как строительный материал похожи на ДСП. Их производят из стружки древесины, предварительно пропитав их специальными веществами и спрессовав их на прессе.  

Технология горячего прессование и само производство не предполагает использование фенола и смолы в качестве скрепляющих веществ. Очень высоки показатели эксплуатации. Этот материал хоть и появился не очень давно на строительном рынке, но стал очень востребованным и завоевал большую популярность.

Панели МДФ

Панели МДФ применяются для обшивки стен, откосов, ниш, потолков. Хоть они и очень экологичные, эти панели, к сожалению, не используют в обшивках помещений жилого сектора. Ими обшивают в основном балконы, бары, кафе, офисы, коридоры и другие помещения, которые не связаны с постоянным проживанием. Также многим не нравится, когда после того, как в помещении обшили панелями потолки и стены, создается впечатление «стандартной коробки».

Технология установки панелей

Технология установки панелей МДФ не составляет сложностей и особого труда. Но некоторые нюансы вам все-таки необходимо будет учесть. Для начала вам следует приготовить стены к установке. Но особо стараться во время этого процесса вам не придется. Единственное, что вам необходимо будет сделать, это оторвать легко отслаивающиеся и вздутые обои от стен.

После этого рекомендуется произвести грунтовку стен. Это вам поможет предупредить и предварить возникновение грибка и плесени на ваших же стенах. Особенно это важно в помещениях с повышенной влагой, которые выходят наружу.

Технология установки панелей

Во время большой теплопроводности или недостаточном обогреве, внутренние стены вашего дома можно укрыть утеплителем. С этой задачей хорошо справляется фольгинированныйпенофол. Он в рулоне, также как и обои, но его толщина достигает 5 миллиметров. На стенку его можно нанести при помощи клея. Он клеится встык, а не внахлест.

Блестящая сторона фольгинированного пенофола направляется внутрь помещения, тем самым служить отражающим слоем, при этом создавая эффект термоса в комнате, удерживая теплую температуру внутри помещения.

Установка панелей МДФ

Нужно найти самую низкую точку из четырех углов при помощи гидравлического уровня. Потом отступить 40-50 миллиметров и отчертить горизонтальную линию. По этой линии прикрепить УД-профиль быстрым монтажом 6 на 60 миллиметров.

После этого к потолку прикрепить подвесы, с расстоянием друг от друга от шести ста до семи ста миллиметров. Их можно прикрепить с помощью крепления «быстрый монтаж» длиной приблизительно 40-60 миллиметров. Для этого в потолке предварительно нужно высверлить отверстия диаметром 6 миллиметров.

Такой каркас считается универсальным. Он подходит как для крепления МДФ, пластика и гипсокартона, так и для дерева. Чтобы прикрепить МДФ панели вам необходимо приобрести саморезы-клепы и клеймера. Прежде чем заняться монтажом панелей, вам нужно будет провести электрические коммуникации для светильников.

В начале установки, первую панель, прикрепите на угловой профиль с помощью саморезов, а другую сторону прикрепите при помощи клеймера ко всем профилям, которые крепятся к каркасу «блошками». Таким образом, последовательно друг за другом набирается весь потолок.

Установка панелей МДФ

В МДФ панели под светильники нужно высверлить отверстия специальным корончатым сверлом. Установка светильников происходит без особых проблем. Они предусмотрены для такого крепежа.

Говоря о стенах, в первую очередь вам необходимо все провода и кабеля спрятать в специальную трубку (гофрированную). Эта трубка не допустит возгорания во время короткого замыкания проводов.

Каркас устанавливается на стенах. Возле дверей, проемов и в углах крепятся вертикальные опоры с профиля СД с помощью подвесов. Верхушку таких профилей нужно закрепить к УД-профилю, который прикреплен к потолку, а низом прикрепить к такому же профилю, который прикреплен к полу.

Установка горизонтальных профилей нужно производить на уровнях, на тех, на которые с немалой степенью вероятности могут произойти удары по панели. Чаще всего это расстояние приблизительно 60-70 сантиметров друг от друга. Панели набираются также как и на потолке. Вам не нужно будет клеить панели, применять саморезы и гвозди. Панели должны быть соединены между собой не жестко, должны «дышать». Именно поэтому самым правильным и оптимальным креплением будут крепления сделаны при помощи клеймеров. 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×