if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Построить дом совершенно бесплатно можно !!!

06 октября 2013

Для того чтобы построить дом совершенно бесплатно ненужно быть семи пядей во лбу. Как и обещал я проехал по подобным местам и публикую уникальный отчет с фотографиями.

дом из дров

дом из дров

Человек, который живет в этом доме удивительный, по его словам построить дом может каждый.
Он говорит, что раньше тоже думал, что для постройки дома нужно много денег и времени!!!
Вся постройка дома заняла всего три месяца, то есть он его построил за летний период и перешел жить. О подобной конструкции стен я уже писал ранее, поэтому ничего нового нет. Единственное что я привез фотографии настоящего дома, для постройки которого не нужны деньги. Если немного вложить средств и фантазии, то можно придать дому оригинальность и дизайн. Если, например, потратить тысяч так 30, то вполне хватит на то чтобы отделать его с наружи сайдингом, чисто для красоты и все.

А так дом очень теплый зимой и прохладный летом, но цель то у нас была увидеть конструкцию полностью бесплатного дома вот и смотрите.
Поскольку люди, проживающие в этом доме, сознательно покинули цивилизацию, дом находится далеко в горах. Именно труднодоступность, они ценят выше всего, чтобы люди не нарушали их одиночество, они посилились в горах куда, например, зимой добраться можно только на вездеходе и то с трудом. Топливо и строительный материал там буквально под ногами лежит.
Дом находится на некотором возвышении, имеется там небольшой слой почвы, а дальше наслоение известняка, такие не очень прочные камни и булыжники, которые образуют довольно прочное основание для дома. Поэтому фундамент как таковой вообще не понадобился.

глиняный домик

глиняный домик

Они просто сняли верхний слой почвы, до слоя известняка, напилили довольно толстых пеньков, примерно 50 сантиметров в диаметре и сложили их подобно кубикам на глине. Получилось основание дома, дальше просто сложили кладку на глине из поленьев. Вот и получились довольно толстые, примерно50 сантиметров стены. Крышу выполнили из старых досок, которые тщательно укрыли глиной с соломой для утепления и поверх квадратиками дерна. Вот вам и дом. Стены изнутри оштукатурили глиной и побелили известью. Глину перестали применять в строительстве по большей части по той причине, что она со временем садится от влаги, стены проседают и заваливаются. Правда, видел я дома, которые стоят 60-70 лет, а вначале то они тоже были ровненькие. Применение этой технологии не позволит глине просесть, стены получаются и деревянными и глиняными одновременно, а сырье бесплатное, либо привоз только оплатить.

дом без денег

дом без денег

Например, машина дров стоит около 8 тысяч, если ее распилить на чурочки и сложить в стены то думаю, половина дома уже есть. Странно, почему некто не использует эту технологию.
Потом отделывай чем угодно, к дереву крепи каркас и лепи гипсокартон, чем вам не евроремонт, снаружи сайдинг, и вообще не поймёшь, из чего дом построен!!! В общем, оставляю идею на ваше рассмотрение.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×