if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Применение древесины для лестниц между этажами.

28 ноября 2013

Для установки лестниц внутри зданий можно использовать древесину разных пород. Можно комбинировать различные виды древесины, однако, необходимо помнить, что каждая порода древесины отличается своей плотностью, поэтому и усадка ее будет происходить по-разному, поэтому оптимальным вариантом будет выбор древесины одинаковой плотности.

Так же возможно применение не сплошного массива древесины, а частей склеенных между собой и имеющих различное направление волокон. Такой способ установки максимально защитит от деформации при воздействии влаги и температуры.

Применение древесины для лестниц между этажамиЛестницу можно установить в любом месте, хотя оптимальным вариантом послужит гостиная комната или прихожая. Этот вариант больше подойдет в том случае, если в вашем доме отапливается два этажа, тогда потеря тепла будет минимальной. В другом случае лестницу можно оборудовать на веранде. Место, образующееся после установки лестницы, можно применить для подсобного помещения.

Конструкция лестницы может быть как одномаршевой, так и классической двухмаршевой, а значит с прямым или угловым монтажом. Одномаршевая конструкция лестницы будет оригинально смотреться в вашем помещении, так как винтовая лестница придает особый уют и подчеркивает общий дизайн, однако над ее установкой стоит потрудиться.

Винтовая лестница имеет свои особенности в конструкции. Ее ступени будут отличаться угловой формой и способом крепления. Простейшим способом считается классическая конструкция, при этом опорами для ступеней являются стены и центральный столб. Используя второй способ, потребуется установка наружной тетивы вместе с перилами.

Если же лестница будет вести в такое помещение как, например, погреб, то ее наклон можно значительно увеличить (примерно 60 градусов ). В таких помещениях устанавливают лестницы двух вариантов: либо трап, либо ряд ступеней, расположенных под определенным углом относительно друг друга.

Применение древесины для лестниц между этажамиА если наоборот, лестница будет вести наверх, к примеру, на чердак, то здесь следует воспользоваться складной конструкцией, которая при складывании в чердачный люк может выполнять роль крышки для него.

  

Еще одним простым и легким способом установки лестниц в помещении является применение безкосоурных и висячих лестниц.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×