if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Простое и легкое крепление гипсокартона к потолку.

28 ноября 2013

Казалось бы, что может быть проще, чем монтаж гипсокартона на потолок? Берем профиль (металлический или из дерева), покупаем специальные крепления и начинаем работать.

Лист гипсокартона поднимаем к потолку и … проблема возникает тогда, когда нужно некоторое время держать тяжелый лист над головой, что становится весьма серьезным испытанием. Технология крепления к потолку создает неудобства при монтаже, оставляя риск неровной установки листа или его повреждения.

крепление гипсокартона к потолку

Можно ли изменить технологию?

Мы предлагаем Вам познакомиться с простой, но эффективной технологией монтажа гипсокартона на потолок. Перед началом монтажа необходимо подготовить рамку из реек (желательны именно рейки). Обрежьте две продольные рейки, по длине равным длине комнаты. Далее подбейте уже поперечные рейки так, чтобы выдержать расстояние между ними в 1-1,5 метра.

Следующий шаг – крепеж для рамки. К углу рамки с одной стороны крепятся петли так, чтобы после крепежа рамки к стене Вы смогли поднять эту рамку от уровня пола к потолку. Далее поднимаем ту сторону рамки, на которой прикреплены петли, к потолку и закрепляем конструкцию дюбелями.

Не слишком заботьтесь о прочности этого крепления, поскольку оно временное и после окончания монтажных работ рамка снимается.

крепление гипсокартона к потолку

Вы получили простую конструкцию для монтажа гипсокартона на потолок. Теперь укладывайте гипсокартон на рамку, поднимайте незакрепленную сторону с пола к уровню потолка, ставьте опору и приступайте к непосредственному крепежу листа к потолку.

Методика эта проста в эксплуатации, но этот метод имеет и небольшие недостатки:

  • во-первых, затраты времени на изготовление рамки, ее крепеж к потолку и перемещение по комнате с одного места – на другое.
  • во-вторых, лишние дырки в стене могут остановить Вас, но ведь их легко можно заделать!

крепление гипсокартона к потолку

Но и преимущества такого метода очевидны: простой и быстрый монтаж гипсокартона на потолок, притом с сохранением самого материала, Вашего здоровья и нервной системы, если вдруг Вы повредили лист, советуем Вам ознакомится со статьей — как отремонтировать гипсокартон.

  

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×