if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Ремонт гипсокартона.

28 ноября 2013

Ремонт гипсокартона это тот проект, с которым большинству домовладельцев придется столкнуться рано или поздно. Он охватывает широкий круг проблем, которые включают всё, от дыр после гвоздей или дверных ручек до капитального ремонта, необходимость в котором возникает после повреждения водой и образования трещин, вызванных деформацией фундамента. Независимо от вашей проблемы, необходимо оценить масштабы ремонта, чтобы вы были уверены, что способны выполнить работу самостоятельно.

Ремонт гипсокартонаНасколько сложно проходит ремонт гипсокартона?

Это хороший вопрос. Когда речь заходит о небольших отверстиях и других мелких ремонтных работах, проект характеризуется как простой, в самостоятельном исполнении. При наличии подходящих инструментов, вы сможете добиться вполне удовлетворительных результатов.

Большой вопрос, который вы должны задать себе, насколько идеальных результатов вы ждете от вашего ремонта по гипсокартону? Дело в том, что работа по гипсокартону требует значительного навыка, куда большего, чем есть у среднего домовладельца, а это значит, что большинству самостоятельных проектов недостаточно опыта для полноценного ремонта гипсокартона.

Ремонт значительных повреждений оставляет заметные следы, даже после того, как покрывается лакокрасочным покрытием, даже меньшие ремонтные работы могут оставаться заметными, если речь идет о текстурированной поверхности, особенно когда вам недостает опыта в работе штукатуркой и шпателем.

Отверстия

Отверстия в гипсокартоне являются хорошим примером. Маленькие отверстия, оставшиеся от удара дверной ручкой. Поскольку такие повреждения охватывают ограниченное пространство, они могут быть замазаны и перекрашены без ошибок, которые заметит большинство людей. Гораздо больше умения потребуется с отверстием большего размера, где необходимо вырезать кусок гипсокартона, установить заплатку на стену, а затем провести значительное время над этой стеной со шпателем, для сокрытия швов.

Ремонт гипсокартонаНеобходимо также следить за текстурой, соответствующей остальной стене. Такую работу большинство домовладельцев оставляют специалистам, поскольку крупные проекты необходимо делать наименее заметными по завершению.

Проявление гвоздей

Другая распространенная проблема, требующая ремонтных работ, «проявление» гвоздей и шурупов. Это когда гвозди или винты закрепляющие гипсокартон, начинают выходить назад через штукатурку или краску, скрывающую их. Самая простая часть ремонта подразумевает вбивание или подкручивание гвоздей и винтов туже.

После, необходимо работать штукатуркой и шпателем, чтобы скрыть отверстие от гвоздя. Эта работа становится куда сложнее, когда гипсокартон имеет текстуру апельсиновой корки, а то и более сложные методы штукатурного текстурирования. Текстурирование требует куда более глубоких знаний гипсокартона, а также специализированного оборудования, что делает даже самый простой ремонт уделом профессионалов.

Большие повреждения

Не всем посчастливилось ограничиться «малым» ремонтом гипсокартона. Если гипсокартон перенес значительные повреждения от воды или же вы обнаружили большие трещины, вызванные смещением и проседанием фундамента, то вам определенно нужен опыт профессионала. Такие проблемы требуют кардинальных решений, начиная с больших заплаток и заканчивая полной заменой участка гипсокартона. А поскольку повреждение водой чаще происходит вокруг душа и ванной, вы должны обращаться к эксперту, знакомому с водонепроницаемой поддержкой, которая является важным шагом для защиты от серьезных структурных повреждений гипсокартона в ближайшем будущем.

Заключительное слово

Даже когда вы стоите перед необходимостью легких ремонтных работ по гипсокартону, стоит искать наиболее опытного подрядчика, чтобы тот выполнил работу. А если в ремонте необходимо применить штукатурку, обязательно обращайтесь к тому, кто имеет опыт подобных работ. Штукатурка представляет иной набор ошибок и препятствий, которые по плечу только опытному строителю, оставьте решение этих проблем ему.

  

Будь то трещины, вызванные смещением фундамента или же просто раздражающий недостаток гипсокартона, обращайтесь к специалисту с опытом в ремонте гипсокартона, чтобы получить правильно сделанную работу.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×