if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Укладка ковролина.

28 ноября 2013

Купить и подобрать ковролин очень просто, но уложить его довольно трудно. Если обладать небольшими навыками и терпением, возможно, уложить ковролин без мастеров.

Укладка ковролинаПриобретая ковролин, вначале составьте план комнаты, в которой думаете его положить. На плане комнаты необходимо отметить все: батареи, окна, дверные проемы и ниша. Все обязательно измерьте и отобразите на плане. Только после этого отправляйтесь в магазин и продавцу отдайте свой план. Он по вашим размерам даст консультацию по всем имеющимся вопросам.

Укладка ковролинаПол необходимо подготовить, почистив его от грязи и пыли. Постелить на него двустороннюю клеящую пленку. Сверху слой пленки отрывать не надо. Ковролин постелите, сразу резать не нужно, примите в расчет дверные проемы и углы. В проеме нужно надрезать ковролин по диагонали к углу, а если надрезали криво, ничего, после выровняете. В том месте, где материал находит на стены, подрежьте при помощи ровной доски, но оставьте в запасе 1-2 сантиметра.

Приступайте укладывать ковролин от угла и ведите вдоль стен. Не надо спешить отрезать лишнее в углах и нишах проделайте диагональный надрез и делайте дальше работу. Закончив укладывать, станет заметно, где необходимо отрезать лишнее.

Укладка ковролинаКрая лучше отрезать специальным резаком используя только ровную доску. Отрезайте с середины, а не с угла, так обрез получится более ровным. Отверткой аккуратно подгоните его под плинтус. В проходе места стыка, возможно, закрыть напольным профилем. В случае если из одной комнаты в другую комнату покрытие не поменяется, то стык при запертой двери не будет видно.

  

С помощью клея укладка ковролина становится трудней, а при его замене появляется трудность в очистке пола. Если приняли решение укладывать его так, то не экономьте клея. Клей намажьте на весь пол, уложите ковролин и очень хорошо гладьте его, чтобы не было морщин. Если не хватит клея, то на другой день внешний вид вас не обрадует. Лучше от такого способа отказаться совсем.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×