if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Устанавливаем забор из листа металлопрофиля.

28 ноября 2013

Для установки забора большое значение имеет монтаж столбов и правильное расстояние их друг от друга и установка обрешетки под металлопрофильный лист.

Их следует забетонировать в особые основания из бетона или установить в бетонные стаканы, для того, чтобы стойки не подвергались усадке. Для этого необходимо очень много бетона. К тому же, этот процесс займет много труда и времени, потому что столбы требуется утопить в растворе на более чем 60 сантиметров.

Для монтажа забора подойдет и другой способ, в том случае, если вы хотите поставить забор большой длины.

В бетонные основания, учитывая диаметр от 50 до 60 сантиметров, бетонируются столбы для калитки, ворот и угловых спаек. Промежуточные столбы можно крепить другим способом.

Устанавливаем забор из листа металлопрофиля

Для этого понадобятся отрезки труб не более 90 сантиметров длиной. После чего эти трубы необходимо вбить в землю при помощи кувалды, соблюдая нужное расстояние так, чтобы на поверхности осталось 10 сантиметров трубы. Для удобства землю можно размочить, и подложить брусок из прочной древесины, чтобы от ударов кувалды трубы не гнулись.

Проще будет приварить внизу основной столб, если его диаметр будет меньше диаметра вышеупомянутой трубы. После чего, в оставленные над поверхностью части труб необходимо вставить основные столбы и придать им нужную высоту и вертикальность. Для этого используем простые гвозди или отрезки электродов, при помощи которых расклиниваем столбы в трубе. Затем, производится сварка вокруг столба и грунтуется шов.

По окончанию процесса бетонирования столбов, можно приступать к сварке продольных перемычек, которые изготовлены из металлопрофильной трубы. При сечении 20 на 40 или 20 на 50 миллиметров длина ее должна быть не более 2,5 метра, для того, чтобы труба не прогибалась.

Устанавливаем забор из листа металлопрофиля

На места сварки можно приварить отрезки уголков, это упростит приваривание петель для ворот и калитки.
Если длина конструкции ворот составляет более 1,2 метра, ее необходимо сделать более прочно. Для этого следует усилить каркас.

Берем уголок либо металлопрофильную трубу и привариваем по диагонали. Эти диагонали сделают более прочной всю конструкцию ворот, что позволит им оставаться не сгибаемыми даже при большой длине. На верху к столбам с помощью сварки крепится вспомогательная жесткость, изготовленная из профиля, трубы или швеллера. Она не позволит воротам провисать и наклоняться столбам.

Чтобы конструкции из металла оставались целыми и невредимыми долгое время, их необходимо обработать: зачистить при помощи металлической щетки, потом наждачной бумагой, после чего покрыть грунтом и покрасить.

Устанавливаем забор из листа металлопрофиляДля тяжелых ворот необходимы и массивные петли (навесы), учитывая большую нагрузку. Ворота будут открываться и закрываться свободно или не очень, в зависимости от вида петель.

  

Петли требуют особого ухода и смазки, будь то шариковые либо подшипниковые петли. Для облегчения нагрузки на петли больших ворот можно прикрепить еще одну петлю.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×