if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Затирка бетонной стяжки под пробковый пол.

28 ноября 2013

Если вы задумались об установке пробкового пола, вам необходимо знать о том, что основа под него требует тщательной подготовки. Ни в коем случае на подготовленной площади не должно быть никаких изъянов. Стяжка должна быть выполнена на высшем уровне и лучше всего, если ею займутся профессионалы. Весь процесс должен соблюдаться до точнейших нюансов, начиная от правильного времени высыхания и заканчивая подбором раствора для покрытия.

Затирка бетонной стяжки под пробковый полЧтобы первичное покрытие было идеальным, необходимо не просто залить цементный раствор и правильно установить маяки. Квалифицированные специалисты уделят достаточно внимания и заливке, и выравниванию, и непосредственно самой затирке, которая производится с помощью специальных инструментов.

Инструменты для затирки или затирочные машины называются «вертолетами». Инструмент приступает к действию после того, как смесь была полностью разровнена. После необходимо подождать пока пол полностью высохнет, для этого нужно, чтобы прошло не менее 3 часов. Вообще время высыхания зависит также от условий работы и потому может занять отрезок времени до 7 часов. Этого вполне хватит, чтобы приступать к грубой затирке чернового пола.

Начинать затирку пола необходимо от стен, дверей, колон. Для этого в машинку вставляют специальные насадки круги с помощью которых провести процесс намного проще.

Затирка бетонной стяжки под пробковый полТакже черновой пол можно дополнительно укрепить, если есть желание или необходимость. Сделать это не сложно, стоит лишь использовать специальный топпинг – упрочнитель. Задумываться об укреплении необходимо заранее, так как упрочнитель рассыпают сверху на стяжку и ждут пока он напитается влагой. После чего начинают затирку с помощью «вертолета». Кстати, упрочнитель нужно стараться рассыпать ровно, дабы не усложнять процесс затирки.

Грубая затирка выполняется до тех пор, пока на бетоне вообще не перестанут появляться следы рабочих. Только после полного засыхания бетона можно начинать финишную затирку. Для этого на «вертолеты» надеваются специальные лопасти, предназначенные именно для финишных работ. Именно с их помощью можно сделать идеально ровный пол, который не будет иметь изъянов. Если все будет сделано правильно, значит вы получаете идеально ровный пол на который можно стелить любое покрытие, даже если оно достаточно тонкое и привередливое. Для пробкового пола – это будет идеальный черновой пол.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×