if_photoif_put_inmenu
Корбутов СПД
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 305-07-96 Показать
+38 (066) +38 (066) 662-19-00 Показать

Ямы на дорогах Украины не являются следствием коррупции

06 октября 2013

В Госагентстве считают, что дорожные службы не допускают нарушений в технологии строительства дорог, опасаясь ответственности.

Как сообщают «Комментарии», об этом глава Государственного агентства автодорог (Укравтодор) Евгений Прусенко заявил в ходе публичных дебатов «Качественные дороги – дорогое удовольствие для Украины», которые прошли 26 сентября. «Сложно отвечать на вопрос о коррупции, как будто тебя поймали за ухо. Но я могу сказать, что за 2011 – 2012 год был опубликован отчет Госфининспекции, что вот есть 225 млн. потерь от «Укравтодора»… По результатам судебных заседаний, возражений «Укравтодора» принятых, осталось на сегодняшний день в судах 45 млн. грн», - сообщил Евгений Прусенко.

Глава Госагентства автодорог также выразил уверенность, что дорожные службы не допускают нарушений в технологии строительства дорог, опасаясь ответственности.  «Не может быть такого, чтобы было четыре сантиметра (слой дорожного покрытия ) вместо пяти, потому что никто сам себе не враг и в тюрьму не хочет. Это то, что можно проверить через пять, десять лет, можно прийти и посмотреть. То же самое по количеству песка и так далее» - подчеркнул Прусенко. По словам главы «Укравтодора», коррупционные явления в автодорожной отрасли не оказывают значительного влияния на общую ситуацию.  «С этим надо бороться, но не надо делать это главной причиной такого состояния дорог», - отметил Евгений Прусенко.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×